Тюменский говор, мост-музей, садоводы и запреты в кино - новости Тюмени за 18 мая

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки.

20 мая в Тюмени пройдет "Ночь музеев". Мы приготовили подборку мероприятий, в рамках акции. Читайте все подробности в нашем материале. Что посетить в первую очередь. 

Если вы настоящий тюменец, то должны знать и тюменские словечки. Мария Кондратович, ведущая "красной армии" знает все о говоре тюменцев. В нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале вы можете прочитать о том, как красиво говорить потюменски, а также пройти ИНТЕРЕСНЫЙ тест. Подробности. 

В Тюменской области зафиксирован случай заражения энцефалитом. Специалисты рассказали, как не допустить случаи присасывания паразита, а если, клещ все-таки присосался, то куда обращаться в этом случае. Все подробности у нас. 

Внимание всем дачникам и "частникам"! Разжигать костер на земельном участке запрещается. За соблюдением правил круглосуточно будут дежурить 18 бригад специалистов. Все об этом у нас. 

Дачники и садоводы! Посетите выставку-продажу. Здесь вам не только продадут саженцы, но и предложат юридическую помощь. Все подробности в нашем материале. 

Эксперты хотят запретить сцены распития алкогольных напитков. Что вы думаете по этому поводу? Нужно ли оградить телевизионный эфир от подобных сцен? Все подробности у нас. 

В Тюмени Мост влюбленных превратят в настоящий корабль. На обновление можно буде посмотреть летом этого года. Сейчас вовсю идет реконструкция моста. Подробности. 

В Тюмени на площаде у Цирка состоялось "купание" слонов. На месте побывали наши корреспонденты. В ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале можно прочитать о том, как слонов поливали из шланга и посмотреть фотоотчет с места события. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх