Экспедиция по следам ВОВ, утки в городе, система ливнеки, имитатор программиста, куклы - новости Тюмени за 20 июня

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки.

Тюменцы отправились в экспедицию, чтобы найти следы ВОВ. В состав команды вошли 8 человек. Перед участием в кампании, тюменцы прошли тщательную подготовку. Экспедиция началась 5 июня. Подробнее. 

В Тюмени починят газон на набережной, который размыло от потопа. Две недели назад на этом участке проводились ремонтные работы компанией «Тюмень Водоканал». Работники восстановили рулонный газон, но на рыхлом грунте трава не успела пустить корни. Поэтому площадь оказалась уязвима под потоками воды. Подробнее. 

Тюменский эксперимент: ливень принес уток и подводные лодки. В Тюмени выпала суточная норма осадков, поэтому город затопило. Многие люди остались без электричества, а дорожники круглыми сутками откачивали воду. Тюменцы решили устроить эксперимент и "нарисовать" на воде подводную лодку. Подробности. 

В доме на Водопроводной после шторма потекла крыша. Вход на крышу преграждает самовольно установленная дверь в квартиру, которой там быть не должно. В УК обещали разобраться до конца недели. Подробности в ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

В Тюмени может появиться система резервуаров для ливневых вод. - Такая система резервуаров отсутствует где-либо, и мы не можем заранее убедиться в ее эффективности. Сейчас мы дополнительно проводим консультации с тюменскими проектными организациями. Получим компетентное мнение, и решение будет принято, - рассказал руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин. Подробнее.

«Б4? Иди домой»: инструкция по трудоустройству в ГИБДД или как журналист NG72.RU хотел стать полицейским. Хотите узнать кого берут в полицейские, и на что обращают внимание при трудоустройстве? Подробнее в ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Необычная вакансия: имитация программиста. Кофе, печеньки и танчики - бесплатно. Зарплата сотрудника от 10 до 30 тысяч рублей. Однако тем, кто сделает татуировку с надписью "Я — KDEраст и горжусь этим", будет выплачено вознаграждение в пару тысяч рублей. Подробности. 

Мастер Татьяна Латышева о куклах: Может ли травница заменить Барби? Куклы издревле славятся своей таинственной душой. Есть священные куклы вуду, есть символические , посвященные рождению и смерти человека. И даже сегодня, когда мастер делает самую что ни на есть обычную тильду или кофейного кота, он вкладывает в нее душу. Подробности в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Тюменские дорожники работают круглосуточно, чтобы откачать воду. Подробности в фотоотчете. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх