Советы купающимся, необычный взгляд на город, гуси депутата, приют для пса, спасенный кот - новости Тюмени за 22 июня

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки.

Теменские спасатели дали несколько советов купающимся. Не входите в воду и не купайтесь в состоянии даже легкого опьянения;  Не заплывайте за буи и другие знаки, обозначающие границы заплыва, не взбирайтесь на предупреждающие знаки; Нельзя прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, других сооружений, а также в местах, где неизвестна глубина и рельеф дна. Эти и многие другие советы в нашем материале. 

Тюменский депутат Игорь Ракша выпустил в пруд гусей. Мы решили подарить городу белых гусят. Пара гусей сможет охранять пруды, а жители будут их подкармливать. Кроме того, это очень красиво, когда в пруду плавают белые гуси-лебеди. Подробнее на видео. 

10 привычных мест в необычном виде: Тюмень через призму нейросетей. Искусственные нейронные сети всё сделают особенным, даже Тюмень. Каких фантастических монстров видите вы? Подробности в ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Тюменский детский омбудсмен предложил не разводиться семьям с детьми. - Жизнь ребёнка рушится. Нужно решить: с кем будет жить ребёнок, где учиться, чью фамилию носить, как встречаться с родственниками? При разводе и родители, и судья должны преследовать интересы ребёнка, - прокомментировал свою позицию Андрей Степанов. Подробнее у нас. 

Методы борьбы с комарами: народные средства, советы эксперта и угрозы для здоровья. Три эффективных метода защиты от кровососов, мифы об их вкусовых предпочтениях, а также комментарий врача. Сейчас в борьбе с комарами и мошками широко используются фумигаторы, репелленты и мази. Но не всегда под рукой есть надёжное средство, а вот из подручных средств можно самому сделать средство защиты. В нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

В Тюменском СНТ кто-то жестоко избил пса: волонтеры просят помощи. Пес уже пошел на поправку, ему оказали помощь. Однако пока некому приютить бедолагу. Подробности здесь. 

В тюменской больнице придумали для маленьких пациентов «Коробочки храбрости». Такая коробка находится в отделении гематологии, где юные храбрые тюменцы борются с различными заболеваниями крови. Большинство детей больны лейкозом - раком крови. Подробности. 

В Тюмени ищут правонарушителя, который сбил 4-летнего малыша. Приметы: молодой человек на вид лет 18-20, худощавого телосложения, лицо худое, русский, рост 170-175 см. Был одет: черная толстовка, черные спортивные брюки, черная бейсболка. На спине черный рюкзак. Молодой человек передвигался на черном спортивном велосипеде, руль прямой. Подробности и фото. 

Тюменцы спасли из заточения котенка. В запертой кватире находился котенок, которого оставили квартирантки. 

Как провести выходные 24-25 июня: сплав по реке, фестиваль «Черемуха» и ярмарка хэндмейда. В эти выходные жители города могут немного передохнуть от бесконечного шторма: синоптики обещают солнце, хотя небольшой дождь и гроза портит всю картину. Для хорошего настроения выбираем только хорошие активности. И не забываем про праздник молодежи. Подробности в ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх