Новые велодорожки, запутанное убийство, конкурс для гидов, Да Винчи на стене - новости Тюмени за 4 июля

Самые важные и интересные портала NG72.ru за сутки

МЧС по Тюменской области прокомментировало погодную ситуацию, которая сложилась в минувшие выходные. Подробности в нашем материале. 

Новые велодорожки в Тюмени: быть или не быть? Какова сегодня ситуация с инфраструктурой для двух колес в нашем городе, и что ждет тюменцев, которые любят прокатиться на велосипеде, выяснял корреспондент NG72. Подробности в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале.

Тюменский экскурсовод Николай Дробунин примет участие в конкурсе на звание лучшего гида страны. Проголосовать за земляка можно посредством онлайн-голосования в августе этого года. Подробности по ссылке.

Самым популярным нарушением ПДД среди тюменских автомобилистов является превышение скорости. Подробнее в нашем материале. 

Во дворе на Ямской появился огромный рисунок Леонардо да Винчи. На стенах трансформаторной уличные художники нарисовали известного человека в кольце. Со стрит-артерами пообщался корреспондент NG72.RU. Подробности в ЭККЛЮЗИВНОМ материале

Тюменцы украсили улицу Крапивина героями его книг. Рисунки создавались в особой технике: для создания шедевров были использованы несколько трафаретов. С помощью первого создавался силуэт, другие помогали очертить детали рисунка. Одним из мест, где появились такие картинки стал двор Крапивина. Например, мальчик со шпагой сражается с крапивой у дороги, а другой нарисованный юноша запускает кораблик с надписью «Крапивин» с крыши подвала одного из подъездов дома №8 по улице Красина. Подробнее у нас. 

В Тюмени девушку укусила гадюка. - В прошлом году первые укушенные поступали в мае. Всего в 2016 году с укусами в отделении было 43 человека, - рассказала Чайковская Ирина Леонидовна, заведующая токсикологическим отделением ОКБ-1. Подробнее. 

Тюменец, прыгнувший с многоэтажки на Олимпийской, за несколько минут до этого зарезал свою жену. Предварительно, муж мог убить свою жену, когда малыш находился в другой комнате. Затем папа с сыном пошли гулять. Подробнее по ссылке. 

В Тюмени на нескольких улицах появятся знаки, запрещающие проезд грузовиков. Как сообщает мэрия, такое решение принято с целью исключения транзитного проезда грузового транспорта. Подробности по ссылке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх