Тюменские живодеры, строительство школ, новые слова, аналитик о «Югре» - новости Тюмени за 12 июля

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

В Тюмени на улице Полевой (в районе Обороны) появится новый канализационный коллектор. Работы пройдут в два этапа. Реконструкции на объекте закончатся осенью этого года. Подробности в нашем материале. 

На одной из детских площадок завелись пчелы. Насекомые поселились на скамейке. Жители двора бьют тревогу, потому что обеспокоены здоровьем и жизнью юных тюменцев. Подробности и фотографии у нас. 

Неизвестные пытались задушить пса металлической проволокой. Полумертвое тело в мусорном баке нашли тюменцы. Подробности трагедии читайте по ссылке.

В День города тюменцам предлагают сфотографироваться с огромными фигурами сладостей, попробовать варенье из шишек и обменяться любимыми рецептами вкусностей. Подробности можно узнать, пройдя по ссылке.

В Тюменской области (Тюмень, Заводоуковск, Тобольск) появятся несколько новых школ и детских садов. Подробности можно узнать у нас. 

В Тюмени отреставрируют участок первой в городе булыжной мостовой. Как благоустроят Масловский взвоз можно узнать из нашего материала. 

В городе на заключительном этапе идут работы по строительству школу в Восточном-2. Сам глава области отмечает, что учебное заведение будет самым современным в регионе. В нашем материале вы сможете узнать подробности. 

Слышали ли вы такие слова, как «коворкинг», «бэкграунд», «коуч», «воркаут», «дедлайн», «стартап», «эвент», «маффины», «смузи», «макарон», «слипперы», «сникерсы», «худи», а знаете ли вы их значения? Новомодные слова вошли в лексикон молодежи. Корреспондент нашего портала пыталась узнать у прохожих, знакомы ли им эти слова. Подробнее в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале

Что станет с вкладами тюменцев, которые доверили судьбу сбережений банковской системе «Югра»? В ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале вы сможете прочитать мнение эксперта о сложившейся ситуации. Подробности здесь. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх