Прически Тюмени, долгие светофоры, камеры ГИБДД, восстановление памятника архитектуры - новости Тюмени за 20 июля

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

В Тюмени появятся места для зарядки электробусов. Для заправки техники будут предусмотрены две зарядных площадки. Точка медленной подзарядки в автобусном парке, а также высокоамперная станция на одной из конечных остановок. Ташланов отметил, что в будущем могут появиться и зарядки для личного транспорта. Подробности у нас. 

Стали известны банки, в которых могут получить деньги вкладчики «Югры». Первая буква вашей фамилии влияет на тот факт, в какой именно банк вам обратиться за страховыми выплатами. Подробности в нашем материале. 

В День города по Тюмени проедется парад красных автомобилей. Обязательное условие для участия - ваша машина должна быть чистой и не иметь наружных рекламных знаков. Подробнее по ссылке. 

Реставратор Святослав Шитов покажет горожанам в День города деревянную Тюмень. Начнется поход от улицы Дзержинского, затем группы пройдут по соседним улицам. Всего планируется провести три экскурсии, первая начнется в 12.00. Подробнее у нас. 

В День города торжественно откроют Мост влюбленных. Напомним, что на объекте ведется реконструкция. Рабочие намерены превратить мост в корабль. Подробнее по ссылке.

Пешеходная фаза на светофорах в Тюмени: почему она раздражает горожан и туристов. В Тюмени с 2014 года работает так называемая пешеходная фаза на светофорах, когда транспорту по всем направлениям горит красный свет, а пешеходам по всем направлениям — зеленый, и наоборот. Подробности в ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Модная Тюмень: кальянщица с дредами рассказала, чем хороша такая прическа. NG72.ru запускает новую рубрику - Модная Тюмень. В ней мы будем писать про одежду, стиль, красоту и модных горожанах. Первый выпуск рубрики мы посвятили модным и не очень прическам. О них нам рассказали тюменские стилисты и владельцы студий красоты. Подробности в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Стал известен полный список улиц Тюмени, на которых появятся новые камеры ГИБДД. Известно, что новые комплексы смогут определять такие нарушения, как заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима. Камеры способны помочь в поиске транспорта, который числится в угоне или представляет интерес для сотрудников Госавтоинспекции. Подробности в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

Сгоревший Дом Жернакова будут восстанавливать. Дом был построен в 1909 году Василием Жернаковым для своей пароходной конторы, которая располагалась на первом этаже. Жилые комнаты были на втором этаже. Подробности в нашем ЭКСКЛЮЗИВНОМ материале. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх