День города, 3D-музей, лучшие дороги в России и ремонт Пермяковского моста – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за неделю

Карта убитых дорог постепенно становится меньше. Специалисты уже заканчивают работы по ремонту и реставрации дорожного полотна в Тюменской области. Подробности по ссылке.

Тюменские выпускники школ побили прошлогодний рекорд по количеству 100-балльных результатов по ЕГЭ. Подробности в нашем материале. 

В Тюмени снимут короткометражку о путешествии братьев по нашему городу. Организаторы признаются, что главной целью такой ленты является привлечение туристов в наш регион. Подробности по ссылке. Кстати, сняться в кино может любой желающий. 

В Тюменской и Свердловской областях изменится расписание электричек из-за ремонта на путях. Подробности у нас. 

В августе на мосту Пермякова изменится схема движения: начнут ремонтировать другую сторону. Когда работы на одной стороне будут закончены, то специалисты преступят к реконструкции другой стороны, поэтому транспортный поток тоже перейдет на противоположную сторону. Подробности по ссылке. 

На пересечении улиц Тихая-Просторная сдадут замороженный долгострой. Многоэтажный дом должны были сдать в эксплуатацию в 2012 году, но застройщик обанкротился. Подробности по ссылке. 

Эксперты ОНФ вновь признали тюменские дороги лучшими в России. "Фронтовики", чиновники и журналисты проверили качество асфальтового покрытия на нескольких проблемных участках. На месте реконструкции моста на Пермякова обсудили ход строительства. Согласно просьбам жителей, на этой улице будут расширены тротуары, заменены освещение и ограждения, отремонтировано дорожное полотно, восстановлены конструктивные элементы моста. Подробности у нас. 

В Тюмени появится музей, в котором c историей будут знакомить 3D-модели, лайтбоксы и сенсорные экраны. Планируется, что «Исторический парк» откроется в здании на улице Орджоникидзе, 47, уже в этом году. В Тюмени масштабный проект реализуется в рамках всероссийской сети мультимедийных исторических парков «Россия — моя история», которые появятся в 25 крупных городах на основе экспозиции, действующей в ВДНХ в Москве. Подробности в нашем материале. 

Стилист: Тюменки выглядят продвинуто и больше не ходят на шпильках и с боевым раскрасом. Из нашего материала вы узнаете, как выглядят тюменки, что они предпочитают, в каких случаях мужчины обращаются за помощью к стилисту и что такое - быть стилистом. Подробнее.

По улицам города пустили вторую партию новых автобусов. Корреспондент нашего портала сообщает, что на этот раз для такого транспорта выбирали лучших из лучших водителей и кондукторов. 

Что знают тюменцы об истории родного города? Об этом узнавал наш корреспондент. Мы опросили горожан на улице об истории города, задали два вопроса: кто создал Тюмень и почему ее так назвали. Ответы вас удивят. 

Новые игроки «Рубина»: Тренер поставил задачу играть жестко без прокатов. В хоккейный клуб пришли 11 спортсменов, которые подписали контракт на следующий сезон. Врач хоккейного клуба «Рубин» Дмитрий Гиберт отметил, что вся команда находится в хорошей форме, и новички в том числе. Подробности. 

В День города в Сквере депутатов прошел фестиваль сладостей - "День варенья". Организаторы сдержали своё слово и устроили уютное мероприятие, главными участниками которого стали дети. На территории сквера раскинули свои торговые точки разные продуктовые компании города, правда, было их не так много, как ожидалось. Подробности.

В День города салют посмотрели 90 тысяч тюменцев. Перед этим горожанам показали световое шоу. Подробности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх