Тюмень за неделю: Собянина в президенты, скандал с домами на Пермякова и эксклюзивный репортаж из колонии №2

Самое важное и интересное за минувшие семь дней

Экс-губернатор Тюменской области Собянин может стать преемником президента Путина 

Глава правительства Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин возглавили рейтинг вероятных преемников Владимира Путина, составленный фондом "Петербургская политика". Составители учитывали такие показатели, как достижения и неудачи политиков, публичность, активность, неконфликтность, частоту встреч с Путиным и другие. Эксперты считают, что люди, которые вошли в топ-20, сформируют правящую элиту в 2018-2024 годы. Понятие "преемник" трактуется широко и не ограничивается лишь президентским постом. Возглавил рейтинг Медведев, Собянин оказался на втором месте, на третьем - губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Своя команда КВН и любовные романы: как живут осужденные ИК №2 в Тюмени

Ещё 15-20 лет назад колонии считались закрытыми для общества территориями. Сегодня учреждения УФСИН в Тюмени открыты для общественных организаций и даже разрешают СМИ приходить к ним в гости. NG72.RU побывал в исправительной колонии №2. Здесь содержатся впервые осужденные за особо тяжкие и тяжкие преступления: экстремисты, террористы, убийцы. Эксклюзивный фоторепортаж из самого закрытого места в городе смотрите ЗДЕСЬ.

Мост на улице Мельникайте закрывают на реконструкцию

В Тюмени с 3 сентября по 1 октября в районе Мельникайте будет перекрыто движение от улицы Тимофея Кармацкого до Хабаровской. На территории пройдут работы по демонтажу прежнего и возведению нового моста через Туру. Объехать участок можно по улицам Дружбы, Профсоюзной, Алебашевской, 50 лет Октября, Тобольскму тракту, а/д «Обход города Тюмени», Домостроителей, Дамбовской. 

 

Скандал: дома на Пермякова могут снести из-за внезапно объявившейся собственницы земли

В Тюмени набирает обороты скандал, связанный с тремя домами на пересечении Менделеева и Пермякова. Их обитатели спокойно жили в них 10 лет, но в 2011 году выяснилось, что землю под многоэтажками выкупила некая Анастасия Михайловская и теперь требует снести здания, ведь они, по ее мнению, незаконны. Жильцы утверждают, что землю купили тогда, когда уже 4 года там спокойно жили люди. "Хозяйка" участка подала в суд. Жители дома в панике. Они будут бороться за свои права и наняли адвоката. Всего в этих домах проживает около 400 человек.

В Тюмени вкладчики рухнувшего банка "Югра" устроили митинг

В четверг, 24, августа, в Комсомольском сквере собралось около сотни вкладчиков банка "Югра", у которого в июле отняли лицензию. На пикет пришли те, кто вложил в банк более 1,4 млн рублей. Приехали люди из ЕКатеринбурга и городов ХМАО. Они требуют, чтобы правительство обратило на них внимание и помогло вернуть им их деньги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх