Редкая птица, ситуация с банком «Открытие», бесплатный спорт, астрономия в школах - новости Тюмени за 28 августа

Самое важное и интересное за минувшие сутки

Завтра в Тюмени пройдет Крестный ход. Шествие начнется в 11.00, до его начала состоится литургия. 

Тюменка нашла редкого дятла, который скоро отправится к специалистам в Казань. Сейчас пернатый живет в городской квартире и ест тараканов.

На улице Мельникайте появятся дорогостоящие шумозащитные сооружения. Таким образом, жильцам, чьи дома расположены на участке, не будут мешать звуки. 

В Тюменских школах введут новый урок - «Астрономию». В будущем предполагается, что этот предмет можно будет выбрать для сдачи ЕГЭ. 

В 2018 году запустят прямые рейсы из Тюмени в Казахстан. - Это способствует укреплению экономических связей и туризма, - считает специалист. 

Тюменцы покоряют новый спорт - прыжки с громоотвода. Не стать жертвой развлечения поможет хорошее снаряжение и грамотный подход, уверены специалисты. 

Офисные работники Тюмени смогут поменять макулатуру на саженцы. Одна фирма сможет сдать от 30 килограммов бумаги. 

ЭСКЛЮЗИВ

Где в Тюмени можно заниматься физкультурой и танцами абсолютно бесплатно. Как укрепить здоровье и не потратить ни копейки. 

Ситуация с банком «Открытие»: падение или атака конкурентов, мнение финансового аналитика. Корреспонденты NG72.RU побывали в тюменских филиалах компании под видом обычных клиентов и узнали, стоит ли вкладчикам опасаться за свои деньги. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх