Перенос Дня знаний, грозят ли Тюмени террористы, серийный поджог, новости о «Затюменском» - новости Тюмени за 30 августа

Самое важное и интересное за минувшие сутки

Для тюменских школьников учебный год может начаться 1 октября. Депутаты хотят сместить каникулы межу четвертями. 

В следующем году Тюмень может стать столицей «Тотального диктанта». В число претендентов на это звание войдут семь городов.

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск раньше срока были завершены работы. На участке провели фрезерование старого покрытия и санацию трещин, а также укрепили обочины. 

В Тобольске задержали мужчину, который признался в поджоге трех многоэтажек. Из аварийной зоны удалось эвакуировать более 200 человек.

Полиция считает, что банкоматы на Игримской взорвали профессионалы-гастролеры. Выяснилось, что в Тюмени четырежды за текущий год неизвестные пытались совершить аналогичные преступления.

В «Затюменском» могут появиться «Сибирская тайга» и следящие за животными беспилотники. Кроме того, местные экологи выступили против появления наружного освещения в лесопарке.

Из-за работ на улице Мельникайте автобусы временно изменят схему движения. Нововведения вступят в силу с 3 сентября.

ЭКСКЛЮЗИВ 

Тюменская полиция жестко разберется с уличными торгашами. По словам главного правоохранителя города Петра Вагина, создана целая группа по противодействию стихийной и нелегальной торговле.

Начальник тюменской полиции рассказал, почему жителям города не грозят террористы. О том, как у нас соблюдается безопасность после теракта в Сургуте, NG72.RU рассказал руководитель УМВД по Тюмени Петр Вагин. 

Центробанк России ввел временную администрацию в «Открытие». ЦБ гарантировал продолжение работы компании в обычном режиме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх