Тюмень за неделю: санация банка "Открытие", убийство шарпея и "узник России" в психбольнице

Самое важное за минувшие семь дней

Центробанк России ввел временную администрацию в «Открытие»

Центробанк России принял решение спасать банк "Открытие", у которого в последнее время серьезные проблемы. Туда введена временная администрация. Планируется участие ЦБ в качестве основного инвестора с использованием средств Фонда консолидации банковского сектора. "Открытие" станет первым банком, в отношении которого применяется новая схема оздоровления с участием ФКБС. Санация осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка. Банк продолжит работу в обычном режиме. Но тюменцы массово забирают оттуда свои вклады. Банк России будет оказывать ему финансовую поддержку. Точно такая же мера была предпринята в отношении банка "Югра". Но это не спасло его от краха.

Тюменский "узник России" устроил лежачий пикет

Мужчина, который всегда ходит по городу в лагерной робе, устроил на Республики лежачий пикет. Полиция передала его медикам. Врачи предполагают, что он не принимал назначенные лекарства, и это спровоцировало обострение. Сейчас он находится под наблюдением специалистов. Пожилой человек, который все время одевается как заключенный, уже стал очень занменитым в Тюмени. Известно, что он проживает на Олимпийской. 

В Тюмени мужчина зарезал свою породистую собаку и выбросил ее тело с 9-го этажа

20 августа в квартире на Федюнинского, 13, убили шарпея. Его труп с многочисленными ножевыми ранами выбросили с 9 этажа. Хозяйка собаки Алла узнала о трагедии не сразу. Она является заводчицей шарпеев и владельцем питомника для собак. Двух взрослых кобелей держать на одной территории ей было сложно, поэтому она отдала одного из них своему знакомому.Мужчина жил один в собственной квартире. Собака жила у него год, и на каждое мое желание увидеться с питомцем знакомый соглашался. Теперь он единственный подозреваемый в убийстве.

В 2018 году запустят прямые авиарейсы из Тюмени в Казахстан

В аэропорту Рощино появится международный регулярный рейс Тюмень—Астана, который будет осуществлять компания Air Astana. Если он будет успешным, то появится и сообщение между Тюменью и Алма-Атой. Предварительная цена билетов неизвестна. По информации из собственных источников, она будет в районе 10 тысяч рублей. Если авиакомпания увидит потенциал, то она поставит большие самолеты, соответственно, будет перевозить больше людей, и цену на билет можно будет понижать. Затраты перевозчика на перевозку людей будет окупать уже количество самих перевозимых людей. 

Запрещена парковка авто у филармонии

У здания рядом с тюменской филармонией установят знак «Остановка запрещена». Он появится на улице Республики, 36, от Дзержинского в строну Челюскинцев. Решение было принято комиссией по безопасности дорожного движения. Причиной установки знака является то, что здесь паркуются водители. Другие автомобилисты испытывают неудобства при повороте налево с Республики на Челюскинцев из крайней левой полосы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх