Скандал в тюменской Рублевке, кинорецензия, митинг в поддержку животных, очевидцы аварии - новости Тюмени за 6 сентября

Самое важное и актуальное за сутки

В Тюмени уже пятеро горожан отравились грибами. Это в разы меньше по сравнению с прошлыми годами. 

В Тюменской области застрелят троих медведей, потому что они приходят к сельчанам за едой. Местные жители жалуются на то, что косолапые их пугают. 

Тюменцев на Цветном бульваре научат оказывать первую помощь. Кроме того, пришедшие смогут бесплатно привиться и пройти мини-обследование. 

Тюменцы выйдут на митинг против жестокого обращения с животными. Активисты намерены собрать подписи, чтобы добиться закона о защите прав «меньших братьев» на федеральном уровне. 

Полиция разыскивает очевидцев аварии на трассе Тюмень-ХМАО, в которой сбили женщину. Тело пострадавшей было найдено на обочине. 

ЭКСКЛЮЗИВ: 

Жители тюменской «рублевки» могут остаться без своих земель, ради которых влезли в большие кредиты. Под вопросом может оказаться загородная недвижимость многих VIPов в Дербышах. 

Реконструкция Пермяковского моста продолжается: заменили лестницы. Специалисты приняли решение о замене всех четырех лестниц. 

Кинорецензия от Евгения Глебова: почему стоит сходить на «Удачу Логанов». Каждую среду в преддверии четверга — дня кинопремьер — известный ведущий Радио 7 в Тюмени Евгений Глебов будет нещадно спойлерить и с юмором рассказывать про один новый фильм, который он посмотрит раньше всех. 

Против застройщика долгостроя на Ленина и Герцена возбудили уголовное дело. Компанию обвиняют в хищении в особо крупных размерах. 

На живодеров из Кулаково, зарубивших топором собаку, завели уголовное дело. Резонансный случай из поселка под Тюменью всполошил всю область. Теперь извергам грозит уголовное наказание. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх