Самый большой спиннер, два убийства собак, дома на Пермякова и День трезвости – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за неделю

В Тюмени на улице Ленина откроют второй «Макдоналдс»Здание будет двухэтажным. В здании установят уличные окошки для обслуживания автомобилистов. 

На благоустройство Гилевской рощи потратят десятки миллионов рублей. Работы начнутся в этом году. 

На Мельникайте раскрутили самый большой в мире спиннерОн весит 30 килограммов. Эту акцию обсудили в программе «Вечерний Ургант».

Житель Тюмени хотел уехать в Сирию, примкнуть к ИГ и стать террористом. НО ФСБ ему не позволило это сделать. 

В Тюмени велосипедист застрелил собаку в рот. По всему двору и на детской площадке остались кровавые следы.

ЭКСКЛЮЗИВ: 

В Восточном округе появится еще одна школа на миллиард рублей. Новенькое учебное заведение откроет свои двери в 2019 году, а на его строительство из областного бюджета выделят больше миллиарда рублей

Тюменцы не хотят работать за 400 тысяч рублей в месяц. Высокооплачиваемые вакансии размещены в базе уже несколько месяцев. 

В Кулаково муж и жена зарубили топором соседскую собаку. Бедное животное умирало три часа. Позднее стали известны шокирующие подробности жестокого убийства собаки. NG72.ru пообщался с родителями пострадавшей девочки Алины. На живодеров завели уголовное дело.

Жители тюменской «рублевки» могут остаться без своих земель, ради которых влезли в большие кредиты. Под вопросом может оказаться загородная недвижимость многих VIPов в Дербышах. 

На суд по сносу домов на Пермякова пришло около 400 человек. Влезли не все. Началась тяжба между жильцами многоэтажек и внезапно объявившейся собственницей земли. В деле о домах на Пермякова появились шокирующие подробности. Строительство многоэтажек могло быть незаконным. 

Продюсер «Тобола» Олег Урушев: после раздачи всех долгов съемочная группа уйдет в минус. Ради создания масштабной киноэпопеи про Сибирь пришлось взять кредит в 150 миллионов рублей. 

В субботу тюменцы отметили День трезвости. Уже с утра горожане столкнулись лоб в лоб с табличками на дверях магазинов, сообщающих о запрете на продажу алкоголя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх