Тюмень за неделю: видео с "яжематерью", группировка АУЕ в школе №88 и старт отопительного сезона

Самое интересное за минувшие семь дней

В Тюмени дан старт отопительному сезону

18 сентября в администрации Тюмени подписано постановление о начале отопительного сезона. Тепло обещают дать в дома тюменцам в течение пяти суток. С 18-го числа производится поэтапный запуск систем отопления жилого фонда. Все теплоснабжающие и теплосетевые организации города к отопительному сезону готовы. В первую очередь тепло появится в больницах, школах, детских садах. 

Ню-модель из Тюменской области борется за возможность попасть на обложку Playboy

Виолетта Грехова стала претенденткой на титул «Девушка года» в журнале Playboy. Конкурс проходит в три этапа. Первый - отборочный тур. По его итогам было избрано шесть участниц путем голосования и еще шесть выбрало жюри. Всем девушкам присудили номинацию "Девушка месяца". 18-19 сентября прошел 2-ой этап - съёмки. - По их итогам проведут еще одно голосование. Третий этап - это голосование, но не только. "Девушку года" выберут жюри на основе голосования и того, как она пропиарена в СМИ и соцсетях. Всего 12 претенденток. Виолетта училась в ТюмГУ. Сейчас она живет в Москве.  Девушку года по версии Playboy выберут в ноябре. Победительница конкурса получит 1 миллион рублей, снимется для обложки журнала, а также в честь нее закатят вечеринку.

Полиция начала проверку после публикации NG72.ru о группировке АУЕ в школе №88

Начальник полиции города Петр Вагин взял под особый контроль ситуацию с группировкой АУЕ, которая, возможно, орудует в школе №88. Историю о ней ранее поведал NG72.ru местный житель по имени Владимир. На правах анонимности он рассказал нашему корреспонденту, как запугивают его родного сына в школе на Московском тракте. В том числе к нему применяли физическое насиле. Деятельность подростков сравнили с методами известной субкультурой молодежных банд АУЕ. Известно, что Владимир побывал в полиции и предоставил правоохранителя всю необходимую информацию.

Учения или запугивание населения? Что сегодня известно о причинах массовой эвакуации в Тюмени и по всей стране

NG72.ru связался с тюменскими пресс-службами МЧС, МВД и ФСБ, но конкретной информации о "минированиях" узнать не удалось. Тем не менее, версии происходящего есть. Так, в управлении ФСБ по Хабаровскому краю отметили, что все это направлено на запугивание населения. Но не уточняется, для чего это делается. Спецслужбы из Челябинска поведали о спам-рассылке, которая стала причиной массовой эвакуации. Возможно, в сообщении была опасная информация. В Челябинске уверены, что спам идет из-за границы через сервисы IP-телефонии. РБК сообщала о международной хакерской группировке, которой движет «тяга к обогащению». Якобы хакеры написали программу, которая  формирует поток телефонных звонков «кустовым» способом адреса объектов инфраструктуры.  Что думает по этому поводу оппозиционер и экс-чиновник из Тюмени Игорь Бобров, читайте ЗДЕСЬ.

Видео «Яжемать» с детской истерикой, снятое в Тюмени, стал хитом в интернете

В четырехминутном видео снята ссора между родителями ребенка — мать набрасывается с кулаками на отца, сам мальчик в истерике бегает вокруг родителей и кричит: «Помогите!» и «Мама, не надо!». Ролик снял отец мальчика. Инцидент произошел у детского сада, куда мужчина пришел к сыну. Родители в разводе. Согласно решению суда, ребенок должен жить с матерью. Но, судя по крикам мальчика, он от этого не в восторге: ребенок кричит, убегает от матери и протягивает руки к отцу. Автор видео за кадром сообщает, что мать ударила ребенка по лицу. Сам отец, судя по ролику, закрывается руками от нападающей на него бывшей супруги. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх