Пятница 13-ое, подготовка Тюмени к зиме, «метеорит», уходящее «бабье лето» - новости Тюмени за 13 октября

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Тюменцы пережили последнюю пятницу 13-ое в этом году. Только 50% жителей областной стоицы оказались суеверными, половина города не верит в «черную» пятницу. Экстренные службы города поделились статистикой с NG72.ru, из которой видно, что несчастливый день ничем не отличается от других. 

Сегодня специалисты из городских управ принимали готовность снегоуборочной техники к зиме. На участке дороги по улице Ямской от Олега Антонова до дороги «Обход города Тюмени» выстроилась колонна спецтехники, с помощью которой тюменские дороги будут содержаться в порядке в холодное и снежное время года.

Тюменец хочет назвать метеорит в честь Ломаносова, который нашел на даче у друга. Находка весит 50 кг, сейчас ее разместили в в Центре возрождения народных промыслов. Ученые заключили, что это техногенный материал, но мужчина им не верит и хочет отправить камень на экспертизу в Москву.

Прошедшая неделя октября порадовала тюменцев теплом. NG72.ru успели заснять разных уголках Тюмени запоздалое и уходящее «бабье лето» во время золотой осени.

Сегодня выяснились новые подробности ужасного ДТП на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. В аварии кроме водителя КАМАЗа погибли супруги из иномарки. В сети появилось видео трагедии.

В Тюмень вернулись «Грачи». Антитакси, где можно расплатиться не только деньгами, но и вкусняшками или, например, улыбкой, песней, стихотворением снова ездит по городу. Но не все так просто - на самом деле водителям оставляют 100 -200 рублей на безин. Бесплатно довозят, только тех, у кого адекватные причины, по которым человек не может заплатить.

Тюменцы опередили всех по покупкам нового iPhone 8 Plus. Калининский район города в первую неделю продаж обогнал элитные районы Москвы. 

Тюменская база отдыха «Кулига-парк» обанкротился из-за многомиллионных долгов. Любителям горных лыж и снуобордов придется искать другое место для отдыха.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх