Окончание демонтажа совмещенного моста, счастье, штрафы за среднюю скорость, фильм о коме - новости Тюмени за 16 октября

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени в минувшие выходые сняли вторую ферму старого совмещенного моста. На этот раз старую конструкцию демонтировали вечером и справились раньше запланированного срока. Теперь движение на новом путепроводе полностью открыто, а с 18 октября там запустят и общественны транспорт по преждним маршрутам.

Тюменское счастье вернется к жителям областной столице к Новому году. NG72.ru побывали в мастерской, где реставрируют полюбившийся тюменцам арт-объект и узнали почему его так долго не возвращают на набережную.

Теперь тюменцев штрафуют за среднюю скорость. С начала октября на участке от ТЭЦ-2 до Тобольского тракта нельзя ездитьна скорости выше чем 110 км/ч. Некоторые жители областного центра, нарушевшие скоростной режим  уже получили первые «письма счастья».

Тюменцы сняли фильм о человеке в алкогольной коме. «Революционное» кино выйдет в прокат, его покажут на экранах 7 ноября.

В Тюмень приехали студенты из 34 стран мира. В минувшие выходные они прбыли на региональную программу в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017. Успели задать интересующие их вопросы Владимиру Якушеву. Сейчас молодые иностранцы посещают различные предприятия региона.

Жители областной столицы жалуются, что мусор вывозят редко, а во дворах наблюдается дефицит мусорных баков. В этом виноваты подрядчики. В разных районах есть свои проблемы связанные с вывозом отходов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх