100-километровая дорога, отважный полицейский, остановки в эко-стиле, спасенный ястреб - новости Тюмени за 17 октября

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени появится еще одна кольцевая дорога. Планируется построить 100-километровая дорогу, главным приемуществом которой будет отдаленность от жилых районов. Строительство планируют закончить к 2025 году.

На прошлой неделе тюменский капитан полиции помог выбраться из горящего дома пятерым людям. Он вместе с очевидцем зашли в задымленное помищение и вывели оттуда ребенка, троих женщин и мужчину, застрявшего в лифте.

В Тюмени появятся необычные остановки в Затюменском парке. Они будут выполнены в эко-стиле, что поможет гармонично вписаться в общий стиль парка. Вероятнее всего их установят, когда там закончится реконструкця в 2018 году.

Тюменский орнитолог спасла ястреба от смерти. Птицу привезли в центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «Холзан», где девушка и оказала ей помощь. У хищника был перелом локтевой кости. Ястреб останется жить в специальном центре.

Агитация против скандального фильма «Матильда», который скоро выйдет на экраны, продолжается. На этот раз в Тюмени появились билборды с рекламой фильма Сергея Алиева «Ложь Матильды». Картину уже можно посмотреть в Интернете.

Автодорожники продолжают готовится к зиме. Сейчас решается вопрос сколько «солить» и чем. Пока что главным оружием у специалистов против обледенения дорог по-прежнему остается галит.

Под Тюменью в поезде, ехавшему по маршруту «Чита – Москва», между станциями Тюмень и Талица на территории Свердловской области, мужчина изнасиловал девятилетнюю девочку. Сейчас это дело расследует уральское управление СКР на транспорте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх