Тюмень в Новый год, кому мешает кофе на колесах, НАШИ Госзакупки, «Москву»защитят от шума - новости Тюмени за 18 октября

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени утвердили концепцию праздничного новогоднего оформления. Логотип и болшая часть украшений останутся неизменными. Но также добавится и новые элементы. Главную елку установят на Цветном бульваре, но кроме нее областную столицу украсят еще 28 живых и 4 искусственные деревьев.

В Тюмени депутаты предложили запретить кофейни на колесах, которые занимают бесплатные парковочные места. Корреспондент НАШЕЙ прогулялся по главной улице города Республики - от набережной до МТЦ «Космос» и выяснил, что большинство таких кофейн не работают.

НАША сделала традиционную подборку лотов на сайте Госзакупок. На этот раз там опубликовали две многомиллиардные дороги, новый сквер и фильм об инвестициях.

Стороны в конфликтной ситуации «Сибстройсервис» и «ЮТэйр» приходят к компрамису. Жителей нового микрорайона «Москва», который находится вблизи аэропорта Плеханово защитят от шума. Там создадут санитарно-защитную зону.

В Тюмени к 1 ноября откроют улицу Чернышевского, ремонтные работы которой сейчас подходят к концу. Там уже проложен асфальт. Однако после открытия движения на обновленной улице тюменских водителей ждут изменения: там будут запрещены левые повороты.

НАША продолжает следить за заменой колеса обозрения на Цветном бульваре. Сейчас аттракцион находится на стадиии демонтажа: От колеса обозрения остались только спицы. Обновленный аттракцион появится на Цветном бульваре уже в новом году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх