НАШИ итоги: отмена льгот на транспортный налог и новая схема движения на Чернышевского - новости Тюмени за 19 октября

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области официально отменили льготы по транспортному налогу. Депутаты областной думы сегодня приняли законопроект, который отправили на подпись к губернатору.

Также в Тюмени утвердили новую схему движения на улице Чернышевского. НАША вела прямую трансляцию с брифинга, на котором рассказали про органицию движения там. На улице запретят «ходить» водителям налево. Подобная мера применяется дорожниками ради увеличения пропускной способности важной транспортной артерии города.

На следующей неделе в Тюмени откроется второй ресторан известной сети McDonald'S, который будет обслуживать и автомобили. Для этого специально оборудовали въезд и маленький паркинг - всего на два места. Это может создать в центре города огромные пробки.

Сегодня микрорайон Европейский остался без тепла и горячей воды на сутки. Энергетики обнаружили выход пара из тепловой камеры в районе ул. Газовиков, 65. 

На днях, жители Кольского переулка, 1 в Тюмени жаловались на стрельбу во дворе. Там неизвестный заперся в съемной квартире и стрелял по птицам из окна. 

В Тюменской области с начала года зарегистрировали девять случаев бешенства животных, из них три - у домашних. Это значительно меньше, чем в прошлом году. Однако говорить, что ситуация в корне изменилась,  и бешенство ушло из региона пока рано.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх