НАШИ итоги за 24 октября: снежная Тюмень, электробус и лошадь, которая гуляла по городу

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодняшнее утро встретило тюменцев сильным снегопадом. Это доставило жителям нашего города много проблем. Самой главной неприятностью для горожан стали огромные пробки в областном центре, оцениваемые в 10 баллов. Также не обошлось и без ДТП. С самого начала вторника в регионе произошло 4 аварии.

Свою порцию проблем из-за снега получили и пассажиры двух рейсов из Рощино. Там ненадолго задержали два самолета. Там службы обрабатывали взлетно-посадочную полосу. Городским дорожникам тоже пришлось нелегко. На уборку снега с утра вышли почти 700 единиц снегоуборочной техники.

А завершили снежный апокалипсис уже вечерние 10-бальные пробки, переполненные автобусы, которые не ходили по расписанию, а также отсутствие свободных такси.

Но возможно удастся в такие же снежные дни ходить по расписанию новому электробусу, который доставили в Тюмень вместе с зарядной станцией. Непривычному транспорту еще предстоит пройти испытание нашими морозами.

Непривычен для тюменцев не только электробус, но и лошадь, которая гуляла по городу сегодня с утра. Многие городские паблики опубликовали фотографии животного. В середине дня представительница семейства непаракопытных сама пришла к сотрудникам ТОСЭР, которые ее поймали и передали хозяевам.

Не обошлось сегодня и без ЧП. Из дома на улице Моторостроителей выпал мужчина. Полиция установила, что падение не было криминальным, вероятнее всего тюменец подскользнулся и упал.

Но есть и приятные новости для горожан. Теперь за теплоснабжение Тюмени теперь будет отвечать новая  единая компания. Свои силы решили объединить «Фортум» и «Корпорации СТС» и создали «Урало-Сибирская теплоэнергетическую компанию». Это принесет городу новые приемущества. 

Между тем, Тюменцы активно раскупают билеты на премьеру «Матильды». На первый показ уже заполнен почти весь зал одного из кинотеатров. А посмотреть фильм можно будет в 6 кинотеатрах областной столицы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх