НАШИ итоги за 25 октября: день сурка по-тюменски и помощь животным

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Утро среды мало чем отличалось от вторника. Тюменцы как будто встретили день сурка: снова огромные заторы на дорогах, снег, который не прекращался всю ночь. Осадков за ночь выпало столько, что на тротуарах, дорогах и во дворах выросли настоящие сугробы. Это подтвердили и власти города. За сутки в областном центре выпала половина месячной нормы осадков.

Однако не всем снег с утра доставил проблемы. Тюменские школьники, которые учатся с первой смены, из-за непогоды и штормового предупреждения остались сегодня дома на удаленном обучении.

Снегопад в Тюмени также порадовал и водителей такси. Из-за непогоды и кучи заявок цены на поездки поднялись почти в два раза. Но на выручку горожанам пришли «Грачи». Антитакси старалось помочь людям.

Не стал помехой снег и для некоторых разнорабочих и дорожников. Тюменские службы ремонтировали дорогу и красили заборы в метель. Городские паблики с утра пестрили фотографиями, на которых были запечатлены люди за работой в непогоду. «Все по плану» - иронизировали горожане в соцсетях.

Но не для всех утро среды было таким радостным. Его омрачила смерть мужчины, который получил серьезные ожоги, когда взорвалась квартира на улице 50 лет Октября. Он скончался минувшей ночью в больнице.

Не повезло и при взрыве собаке. В соцсетях появились фотографии пса с перебитыми лапами. Оказалось что животное перепугалось громкого звука взрыва и попыталось спастись бегство, в результате чего попала под колеса автомобиля. Но тюмецы не оставили четвероногое в беде: горожане отвезли собаку в ветклинику и собрали деньги на ее лечение.

Также не повезло и бездомным животным, оставшимся на улице, когда в Тюмень резко пришли холода. Неравнодушная жительница областной столицы призыала горожан хоть как-то помочь четвероногим согреться. Попросила пускать собак и кошек в подъезды и не прогонять их оттуда.

А между тем НАША пообщалась с настоящими помощниками, которые постоянно приходят на выручку тюменцам - спасателям ТОСЭР. Они рассказали как прийти в эту профессию, и что такое «попугай».

Еще одна не очень приятная новость ожидает тюменцев. Некоторые районы областной столицы останутся на сутки без тепла, из-за подключению нового участка магистральной теплосети. Перебои в теплоснабжении ожидаются в домах на улицах Жигулевской, Щорса, Хабаровской и в Заречных микрорайонах. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх