НАШИ итоги за 26 октября: пикет коммунистов, снег и пожар на КПД

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодняшнее утро для жильцов пятиэтажки в районе КПД началось очень тревожно: их разбудили вой сирен пожарных машин и запах гари. В доме на улице Парфенова горела крыша. МЧС рассматривает две причины возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки.

Тем временем, коммунальщики и дорожные службы проигрывают пока что в борьбе с природой. Не смотря на то, что снег в Тюмени прекратился многие дворы и улицы до сих пор тонут в сугробах.

Но на помощь городским коммунальщикам и дорожникам приходят и сознательные горожане. Тюменец Виталий Красноштанов решил устроить флешмоб #Помогигородувчс. Молодой человек призывает горожан не жаловаться на сугробы, а избавляться от них самим.

Между тем не всех тюменцы огорчены сугробами. Соцсети пестрят фотографиями снежного города. В объективы попали «Птичий аэродром», трактор, ушедший в кювет, грязи и конечно же снег.

А вот активисты ОНФ были недовольны тем, что дорожники укладывали асфальт в разгар снегопада. Общественники взяли эту ситуацию под свой контроль и пообещали во всем разобраться.

Хлопоты снегопад принес и шиномонтажкам. Сейчас там выстроились огромные очереди. Записаться на ближайшие два дня довольно проблематично. В местных СТО образовались свои «пробки».

Еще одним значимым событием дня стал пикет коммунистов возле здания администрации города из-за повышения налога на недвижимость. Они потребовали снижения налоговой ставки в 6 раз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх