НАШИ итоги за 27 октября: День рождение тюменского Ленина и зимняя экипировка для автолюбителя

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Тюменскому Ленину сегодня исполнилось 38 лет. 27 октября 1979 года, на площади возле обкома партии прошла помпезная церемония открытия монумента, посмотреть на которую собрались тысячи людей. Такую дату выбрали не случайно - ее приурочили к 62-ой годовщине Октябрьской революции.

Но 27 октября открыли не только памятник Ленину. Сегодня в Тюмени свои двери для посетителей распахнул второй McDonalds. Однако не все горожане восприняли открытие МакАвто на "ура", многие недоумевают зачем он нужен?

Тем временем, Администрация Тюмени приняла решение восстановить в экстренном порядке сгоревшую крышу хрущевки на Парфенова. На это выделят субсидии. Работы начнутся в ближайшее время.

Но если за жителей хрущевки можно порадоваться, что их не оставили наедине с бедой, то некоторыми поступками тюменцев можно только ужаснуться. В морозы живодеры выбросили пятерых котят в пакете на помойку. Животных нашел сегодня на мусорке тюменец. Из них выжить удалось толко одному. Его уже пристроили в добрые руки.

Не только морозы держаться в городе. Тюмень по-прежднему утопает в снегу. Многие жители жалуются на некачественную уборку во дворах. НАША решила узнать как дворники работают в снегопады

Снегопавды непростое время не только для дворников, но и для автомобилистов. Зимой резко возрастает число вещей, которые могут понадобиться водителю. НАША сделала обзор вещей без которых в холода придется сложно и автолюбителю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх