НАШИ итоги за 30 октября: 17 кошек и «гостевой маршрут»

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Снег по-прежднему остается главной темой для тюменцев. Люди жалуются на коммунальщиков, что тротуары не убраны. Но так легко боротся со стихией? НАША съездила вместе с дорожниками по улицам города на снегоуборочной машине, и посмотрела как на самом деле работают коммунальщики.

Если людям снег просто мешает, то для животных он может стать настоящей опасностью, особенно в холода. В последнее время неравнодушные люди призывают помогать им по мере возможностей в морозы. Сейчас под угрозой попасть на улицу оказались 17 кошек. Их хозяйка попала в больницу и не сможет о них заботится. Животные ищут новый дом.

Тем временем, Тюмень готовится к Новому году. На очередных Госзакупках разыгрывались подготовка скверов к празднику, закупка  новогодних гирлянд, установка елочек и развешивание шариков и гирлянд.

Кроме Нового года приближается еще один праздник - Хэллоуин. Он не так популярен в России, но тем не менее, некоторые люди его все таки празднует. НАША посмотрела как это делали тюменцы на выходных.

Между тем, на аукционе на оказание услуг по пассажирским перевозкам на 2018 – 2020 годы выяснилось, что «гостевой маршрут» Тюмени под номером 10 будет экологичным. Также он будет отличаться по цвету от остальных маршруов. Если городские автобусы решили объеденить зеленым цветом, то 10 маршрут будет красным. Также в нем установят турникеты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх