НАШИ итоги за 3 ноября: экологичный транспорт и коммунальные проблемы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Приезд Алексея Навального в Тюмень, намеченный на 5 ноября, откладывается на неопределенный срок. Активисты не могут найти площадку для встречи с оппозиционером.

Между тем, в Тюмени установили первую станцию зарядки для электромобилей. Пока что в нашем городе есть только 7 таких автомобилей. Но кроме них есть еще и электробус, который уже начали тестировать. В Рощино установили зарядную станцию для для экологичного транспорта.

В Тюмени уже есть транспорт, который бережет экологию, но зато до сих пор существуют проблемы с вывозом мусора. От жителей города стали чаще поступать жалобы на свалки, которые образуются из-за неубранного вовремя мусора. Мусорные контейнеры уже сами скоро превратятся в полигоны, жалуются горожане.

Не только на мусор жалуются тюменцы. От жителей микрорайона Европейский поступают очередные жалобы на коммуналку. На этот раз там из крана бежит ржавая вода. А в некоторых домах вообще ее нет.

Тем временем Тюмень готовится к празднованию Дня народного единства. Люди будут отдыхать три дня, поэтому некоторые государственные учереждения не будут работать. НАША узнала, как будут работать экстренные службы и госучреждения.

На праздничные выходные обещают плюсовую и солнечную погоду. Кроме того, тюменцам будет чем заняться. На 4-6 ноября в областной столице запланировано множество мероприятий на любой вкус.

Не успеет Тюмень отойти от одних праздников, как начнет подготовку к другим. Со следующей недели начнут украшать улицы города. К началу декабря областная столица полностью переоденется к Новому году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх