НАШИ итоги за 7 ноября: угрозы террористов и 100-летие Октябрьской революции

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня исполнилось 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. В Тюмени прошли демонстрация и митинг с плакатами, транспорантами, флагами и оркестром в честь юбилейной даты. Корреспондент НАШЕЙ прошелся по главной улице города вместе с колонной. Шествие растянулось от Технопарка до памятника Ленину, в связи с этим перекрыли улицу Республики.

Но сегодняшний день принес не только радость и праздники. Жителей тюменского севера сегодня напугали сообщениями о минированиии торговых центров, школ и поликлиник. При том, что накануне в спецведомство Тюменской области разослали письма с угрозами, которые опубликовали в сети. А вечером эвакуировали из крупных ритейлеров уже в областной столице.

Также тюменцы сегодня активно обсуждали вчерашнее ДТП, в котором участвовал внедорожник с мигалкой, который развернулся через 6-полосную дорогу. Видео инцидента появилось в городских пабликах.

Не менее обсуждаемой темой стало и отравление тюменцев в баре «Ржавый дед». Сегодня руководство заведения принесло свои извинения пострадавшим.

Также тюменцы после празднечных выходных делилились в социальных сетях забавными фотографиями. Горожане посмеялись над «европейской» туалетной бумагой, гороховым соком, выброшенным маникеном.

Между тем, теплая погода в Тюмени сменяется холодом. В областной столице ожидается снег. В связи с этим Управление ГИБДД предупреждает горожан о гололеде и призывает быть осторожными на федеральных трассах. Кстати, в рейтинге Domofond.ru Тюмень заняла второе место по удобству для автомобилистов. И жители областной столицы с ним согласны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх