НАШИ итоги за 8 ноября: на что потратят деньги в Тюменской области и новые правила для россиян

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня тюменцы продолжали обсуждать вчерашнюю волну лжеминирований. По данным МЧС, спецведомства выезжали на вызовы в минувший вторник 17 раз. Были "заминированы" 8 ТРЦ и несколько аптек, но опасных предметов так и не нашли.

Однако ночью спасателем МЧС пришлось выезжать на реальное трагическое происшествие. В гаражном кооперативе на 11-ом километре Ялуторовского тракта произошел пожар, в результате чего погибла 46-летняя женщина.

Между тем, в России вступили новые правила проезда на перекрестках с круговым движением. Теперь схема проезда на "кольцах" для всех одинаковая. Приоритет получают водители, которые двигаются по нему. 

Новые правила появились не только в сфере дорожного движения, но и в путешествиях по воздуху. В России вступили в силу новый порядок провоза ручной клади в самолетах. Теперь ее бесплатный лимит веса авиакомпании будут устанавливать самостоятельно, но он не должен быть менее пяти килограммов. НАША выясняла, как авиакомпании, представленные в Тюмени, отнеслись к новым поправкам.

Тем временем, в Тюмени установили первый бокс для сборки стекла. Контейнер находится в Тарманах. А в Восточном микрорайоне на работы по подключению к централизованной системе водоотведения новой школы на 1200 учебных мествыделили больше 3 миллионов рублей. НАШИ Госзакупки узнали на что еще потратят деньги в области.

Также деньги выделили и на Затюменский парк. Его превратят в тренажерный зал на природе. Там установят около сотни качелей, игровых площадок и даже тренажеров, выполненных в экостиле - тюменцы смогут заниматься спортом под открытым небом, среди живой природы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх