НАШИ итоги за 9 ноября: снос киосков и агрессивный тюменец на крыше

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Скоро в Тюмени станет меньше киосков с прессой и мороженым. Сотни ларьков исчезнут с центральных улиц областной столицы. Городские власти выполняют требования федерального закона, а предприниматели уже считают убытки.

Не только предприниматели киосков понесут убытки. В Тюмени накажут деньгами ИП, который занимался обрезкой деревьев на улице Мориса Тореза, около нового McDonalds. Подрядчик нанес вред зеленым насаждениям и экологический ущерб району.

Но есть и приятные новости для тюменцев. Теперь в городских автобусах начали принимать оплату через банковские карты. Пока такая оплата введена на нескольких маршрутах: №11, 30, 14, 120, 128.

Между тем, депутат Госдумы Владимир Сысоев из Тюмени предлагает вернуться к «царскому языку». Мужчина выступил с инициативой обучать детей в школе речевому этикету, которым пользовались в Российской империи до 1917 года.

Тем временем, жители Мыса наблюдали за тем, как спастели и полиция ловили агрессивного тюменца,  который бегал по крыше одного из жилых домов, а потом упал с нее, когда спускался по водосточной трубе. Возможно таким образом мужчина хотел показать свое отношение к ложным сообщениям о минировании. НАША провела опрос и выяснила как горожане отнеслись к мнимой информации о «подозрительных объектах». Большинство респондентов приняли это за шутку.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх