НАШИ итоги за 14 ноября: гибель зараженных свиней и отключение воды на сутки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области продолжается борьба с африканской чумой свиней. За минувшие сутки в селе Шорохово от вируса скончались 120 свиней. А всего там были ликвидированы 903 туши.

Еще один трагический инцидент случился в областной столице. В Тюмени на улице Зелинского из окна шестого этажа выбросился мужчина. По предварительным данным, это был суицид.

Тем временем, государство выплатит Александру Куниловскому - координатору тюменского штаба оппозиционера Навального почти 13 тысяч за недавнее задержание на пикете. Активисты обжаловали решение суда.

Жители Южного микрорайона Тюмени на сутки останутся без водоснабжения. С 15 по 16 ноября там будут подключать новый водовод. Также возможны перебои до полного отсутствия границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной - Чаплина и Олимпийской.

Накануне в Тюмени были сильные туманы. Из-за этого утром в Рощино на 8 часов задержали два рейса, которые должны были отправиться в Москву. Кроме того, из-за этого природного явления, на дорогах города появился «черный лед». Так местный автофорум CAR72.RU окрестил грязную наледь, которая образовалась на мостах, развязках, дорогах из-за большой влажности и отрицательной температуры.

Между тем, в России шутят над фотографиями Павла Дурова, которые он опубликовал в своем Instagram. За несколько часов молодого челоека превратили в мем в соцсетях. НАША не осталась в стороне и «отправила» создателя ВКонтакте и Telegram в туманную Тюмень

Но в соцсетях люди не только юморят. В одном из тюменских сообществ ВКонтакте неравнодушные горожане попытались пристроить пордистого голубя в добрые руки. Птица может погибнуть, когда придут морозы. Ей исщут голубятню, где она может перезимовать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх