НАШИ итоги за 15 ноября: трагические ДТП и вакансия президента

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюменской области призошло два ДТП со смертельным исходом. Одно из них произошло в селе Армизонское. Там погиб водитель, который съехал в кювет и опрокинулся. Вторая трагедия случилась на трассе: мужчина за рулем фуры уснул за рулем и врезался в другой большегруз. От полученных травм он скончался.

Больше повезло тюменке, которая накануне чуть не задохнулась угарным газом. Женщина забыла на плите ужин, из-за которого ее квартира наполнилась дымом. Ее спасли пожарные, которых вызвали соседи. Пострадавшую доставили в больницу.

Тем временем, НАША посетила рынок и проверила прилавки на наличие «чумной» свинины. После вспышки вируса в Исетском районе чиновники заверили тюменцев в том, что на прилавках магазинов и рынков нет мяса,  пораженного чумой. Туш больных животных там действительно не оказалось.

Также на «прилавках», только уже магазинав техники, нет нового iPhone X. Хотя за ним уже выстроились целые очереди. Сейчас на один смартфон приходится 10 человек.

С сегодняшнего дня тюменские школьники и их родители смогут узнавать об актированных днях на официальном сайте администрации Тюмени, а также в ее аккаунтах в социальных сетях: Twitter, ВКонтакте, Facebook. Там с 15 ноября по 7 марта 2018 года будет публиковаться информация об отмене уроков.

Также с сегодняшнего дня должны были прекратить выдачу бесплатных пакетов-маек в «Ашанах» по всей России. Однако в Тюмени выдача пока не прекратилась. В гипермаркете сообщили, что бесплатные пакеты будут выдавать, пока полностью не реализуют уже выпущенные.

Между тем, на портале Superjob появилась вакансия Президента РФ. От соискателя требуется активная жизненная позиция и патриотизм. Кандидатов ждут на "кастинг" 18 марта в 2018 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх