НАШИ итоги за 16 ноября: жуткие ДТП, ВИЧ-иголки и обновленная площадь 400-летия Тюмени

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня тюменцы присоединились к Всемирному дню памяти жертв ДТП. С начала года на дорогах нашей области погибли 199 человек. Сегодня на территории региона прошло можество памятных акций. Одна из них состоялась возле Технопарка. На мероприятии собрались студенты, активисты, общественники, школьники и сотрудники полиции. 

Но памятный день не обошелся без ДТП. Трагическое происшествие случилось сегодня на тюменской трассе, в котором погибли два человека. Там легковушка столкнулась с фурой, в результате чего загорелась. Водитель сгорел в машине, а его пассажир скончался от травм.

Еще одно ДТП произошло на «полтиннике». Там пьяный 77-летний пенсионер протаранил машину скорой помощи. В аварии никто не пострадал.

Также сегодня отмечают Международный день отказа от курения, который проходит каждый третий четверг ноября. НАША присоединилась и решила в этот день провести экспермент. Мы расскажем, что из этого получилось.

Ко дню отказа от курения присоединились и тюменские активисты. Группа политического реагирования «Свободный радикал» переоделась в костюмы смертей и сожгла огромную сигарету в Комсомольском парке. Таким образом молодые люди вышли из тени.

Между тем, тюменцев снова пугают иголками с ВИЧ. На этот раз сообщения с предупрждениями о начале «СПИД-кампании» рассылают в популярных мессенжерах с незнакомых номеров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх