НАШИ итоги: свиная чума и сильный туман

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В Тюменской области зафиксировали вспышку свиной чумы. Из-за этого в регионе уничтожат 16 тысяч животных. Под угрозу попал Исетский район. Там ввели карантин. Сегодня Владимир Якушев попросил жителей области ворздержаться от поездок в село Шорохово, чтобы предотвратить распространение вируса. В селе Шорохово от вируса скончались 120 свиней. А всего там были ликвидированы 903 туши.

Тюменцы были бы рады видеть на посту президента России после выборов 2018 года Сергея Собянина. НАША провела опрос и выяснила за кого бы проголосовали горожане, если бы выборы проходили сейчас. В лидерах экс-губернатор региона, на втором - Владимир Путин, а замыкает тройку- Ксения Собчак.

В понедельник в Тюмени были сильные туманы. Из-за этого утром в Рощино на 8 часов задержали два рейса, которые должны были отправиться в Москву. Кроме того, из-за этого природного явления, на дорогах города появился «черный лед». Так местный автофорум CAR72.RU окрестил грязную наледь, которая образовалась на мостах, развязках, дорогах из-за большой влажности и отрицательной температуры.

Тем временем, НАША посетила рынок и проверила прилавки на наличие «чумной» свинины. После вспышки вируса в Исетском районе чиновники заверили тюменцев в том, что на прилавках магазинов и рынков нет мяса,  пораженного чумой. Туш больных животных там действительно не оказалось.

В Международный день отказа от курения НАША провела эксперимент над заядлым курильщиком Иваном. Молодой человек обещал продержаться без сигарет до конца дня. Что из этого получилось?

Ко дню отказа от курения присоединились и тюменские активисты. Группа политического реагирования «Свободный радикал» переоделась в костюмы смертей и сожгла огромную сигарету в Комсомольском парке. Таким образом молодые люди вышли из тени.

Печальная новость пришла сегодня из Индии. Там погиб тюменский бизнесмен во время полета на параплане. Трагедия произошла во вторник, о ней рассказал в соцсетях брат погибшего.

Тюмень станет городом миллионником. Когда именно это случится, рассказал глава администрации Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх