НАШИ итоги за 20 ноября: тюменец в мировых СМИ и неожиданные морозы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

С трагических новостей начался понедельник. В минувшую пятницу под Тюменью произошло жуткое ДТП, в котором погибли 34-летняя женщина и двое ее малолетних детей.

Печальные новости продолжают поступать и из Шолохово. Там еще в пятницу отменили карантин, однако, предприятие после эпидемии африканской чумы свиней оказалось на грани банкротства. А местные жители лишились домашнего скота. 

Неприятный сюрприз обнаружила тюменка в шоколадке, которую купила в одном из городских гипермаркетов. В сладости она нашла муху. Фотографии покупки девушкавыложила в соцсеть.

С некоторых тюменских улиц исчезли объекты «Я люблю Тюмень». В этот раз хулиганы оказались не при чем. Арт-объекты на время Нового года сменят специальные новые праздничные украшения и декорации, которые горожане раньше не видели.

В любви к Тюмени признаются не только горожане, но и некоторые гости областной столицы. Например, студент из Эфиопии сделал татуировку в память о столице Западной Сибири. Он приехал в наш город в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и решился сделать нательный рисунок после знакомства с культурой и бытом сибиряков. 

А тем временем, сами тюменцы теперь могут летать прямыми рейсами в Китай. Рейсы будут выполняться раз в неделю с 25 декабря по 19 марта. Новинкой в расписании осенне-зимнего периода стали чартерные вылеты на туристический остров Хайнань.

Между тем, мировые СМИ обсуждают тюменца, который работал на «фабрике троллей». Молодой журналист из областной столицы стал героем новостей сразу нескольких мировых СМИ. в течение нескольких месяцев Виталий Беспалов был в центре информационной войны России с Западом. Теперь молодой человек дает интервью Daily Mail и NBC.

А саму Тюмень ожидает похолодание в конце этой недели. Уже в следующие выходные резко похолодает до -20 градусов. Но сейчас еще держится теплая погода. Во вторник синоптики обещают +1.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх