НАШИ итоги за 22 ноября: лишение России кубка мира по биатлону и ответ тюменских чиновников блогеру Варламову

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Стало известно, что дорожное кольцо вокруг Тюмени замкнут в конце следующего года. Для завершения строительства ТКАД осталось проложить 6 км автополотна из 55.

Еще одной «дорожной» темой дня стал ответ замначальника Главного управления строительства Андрея Чистякова на критику проекта реконструкции улицы Мельникайте известным в сети блогером Варламовым. Тюменские чиновники ждут блогера Варламова через 10 лет, когда «подрастет зелень».

Неприятные новости пришли сегодня от Международного союза биатлонистов. Исполнительный комитет союза не включил в Россию в календарь Кубка мира сезона-2018/19. Тюмень не успела подать заявку на проведение заключительного этапа Кубка мира.

Ткже печальные новости пришли с горнолыжного курорта в Шерегеше Кемеровской области. Там погиб 59-летний тюменец. Его тело нашли на лыжной трассе. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на крутом спуске во время бурана.

Но есть и хорошие новости: радиоактивная тучка с выбросами рутения-106, которые зафиксировали в Челябинской области в конце сентября – начале октября, обошла Тюмень стороной. В воздухе на территории области это радиоактивное вещество зафиксировано не было.

Между тем, на тюменские деревни стали нападать волки. Животные терроризируют жителей деревень Ялуторовского и Упоровского районов. Принято решение об их отстреле.

Тем временем, тюменцы продолжают фотографировать испорченные продукты в магазинах и выкладывать снимки в соцсеть. На этой неделе в объективы камер горожан попали «Довольные» тараканы, плесень в детском питании и тортик за 10 тысяч.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх