НАШИ итоги за 23 ноября: лучший общественный транспорт в стране и городской бюджет-2018

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени утвердили бюджет города на 2018 год. Его проект обсудили на на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам городской думы. Депутаты назвали его рекордным за последние 20 лет, так как он вырос на 7 млрд рублей.

Одной из статей бюджета являются налоги, которые платят каждый из нас за имущество, транспорт, землю, а также получая зарплату. Но государство может вернуть людям часть этих денег. НАША выясняла какие виды налоговых вычетов могут получить граждане.

Между тем, Тюмень стал городом с лучшим общественным транспортом. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «Domofond», в котором транспорт областного центра набрал 7 баллов. НАША выяснила, что не нравится тюменцам в автобусах и маршрутках.

И общественный иранспорт продолжают делать удобнее для пассажиров. Тюменские автобусники не будут высаживать в морозы детей без билетов. С такой просьбой на этой неделе общественники обратились в Министерство транспорта России. Теперь руководство регулярно напоминает перевозчикам о необходимости быть более лояльными с детьми без билетов.

А некоторым тюменским автомобилистам, напротив, не хватает удобства. В областном центре участились споры за место на парковке во дворах домов, особенно нелегко приходится жильцам "старых" домов. Городские автолюбители спорят за «место под солнцем». "Хозяева" огораживают места под паркинг цепями, блоками, табличками, а иногда просто угрожают.

Тем временем, под Тюменью, в селе Ембаево, почти достроили дом известного бойца ММА Джеффа Монсона. Президент региональной Федерации смешанного боевого единоборства Олег Мухамедшин сообщил, что дом бойца готов на 80%. Известный спортсмен хочет организовать там медвежью ферму.

А в Тюмени снова на улицу в мороз выбросили животных. На этот раз горожанка нашла в сугробе шесть щенков, один из них замерз насмерть. Пятерых девушка забрала, теперь она ищет им новый дом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх