НАШИ итоги за 24 ноября: «Памятник Коле из Нового Уренгоя» и первые зимние морозы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В эту пятницу в Тюмени очередную акцию провели активисты, которые представляются группой политического реагирования «Свободный радикал». На этот раз они открыли «Памятник Коле из Нового Уренгоя», в сквере Прощания. Позднее туда выезжали сотрудники полиции. Однако никакого «Памятника» стражи правопорядка не нашли.

А вот некоторые настоящие достопримечательности города можно будет увидеть на новых газовых автобусах. Данный общественный транспорт планируют пустить по гостевому маршруту. Он будет ярко-красного цвета и с панорамами города.

А тюменцы в это время продолжают покорять центральные телеканалы. Еще один наш земляк попал на Первый. Спортсмен из областного центра Николай Кузовлев принял участие в новом шоу «Русский Ниндзя». Премьера программы состоится 26 ноября.

Между тем, Служба исследований HeadHunter выяснила, что Жители Тюменской области вошли в тройку «довольных зарплатой». Они заняли третье место в опросе после Нижнего Новгорода и Москвы.

Но есть и неприятные новости. В Тюмени вновь активизировались догхантеры. В Зареке отравилась собака, съев на улице лекарство. Хозяйка рассказала,что животное съело неизвестные таблетки.

Также печальные новости пришли из тюменского поселка Андреевский. Там в пожаре, который произошел в вагон-бытовке, сгорел мужчина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения. А в в пожаре в Заводоуковске никто не пострадал. Но огонь принес убытки. Там накануне полыхал большегруз МАЗ. Ущерб от его возгорания оценён в полмиллиона рублей.

Тем временем, общественная палата обратилась к Госдуме с предложением поправок в Семейный кодекс. Теперь россиян хбудут разводить по-новому: люди перестанут «пилить» дачи и уйдут в бизнес. НАША выяснила, почему проблем у людей не убавится.

А в выходные в Тюмень придут первые зимние морозы. Синоптики обещают ясную погоду, но при этом столбики термометра ночью могут опустится до -18 градусов, а днем до -12. Морозы сохранятся и на следующей неделе.

А НАША выбрала девушку ноября. Ей стала Екатерина Канаева. А титул вице-мисс получила Екатерина Шлёма. Поздравляем прекрасных тюменок!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх