НАШИ итоги: новые автобусы и главные елки Тюмени

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Новая рабочая неделя в Тюмени началась презентации обнавленного общественного транспорта. На площади возле городской администрации, проходила выставка новых автобусов.  В этом году в автопарк областного центр пополнился 166 автобусами, среди них 48 «гармошек», 10 автобусов на газу и один электробус.

Кроме того, тюменцев порадовали и новыми виды услуг. Теперь, в каждом автобусе можно будет расплатиться за проезд бесконтактно - просто приложив  к терминалу банковскую карту или телефон, с установленной на нем программой - Аpple Pay, Samsung Pay, Android Pay. Еще одна приятная новость - скидки для держателей Mastercard.

Между тем, в Тюмени суд вынес приговор одному из живодёров из Винзилей, который вбивал в собаку гвозди, чтобы убить ее и сделать шашлык. Мужчину обязали к 280 часам исправительных работ. 

Продолжение получила и история отравившихся в кафе «Ржавый дед». Выяснилось, что в случившемся виновен сотрудник этого заведения. У него выявили бессимптомное носительство сальмонеллеза. Также микробы были в салате и филе горбуши.

А пока, в Тюмени начали устанавливать главные ёлки города. Корреспондент НАШЕЙ проехал по городу и узнал, какие зеленые красавицы зажгутся уже в ближайшее время.  

Накануне Владимир Путин порадовал россиян ежемесячными выплатами за первенца. С 2018 года за первого ребенка будут платить порядка 10 тысяч рублей. Выплаты будут начислять, пока ребенку не исполнится полтора года.

В соцсетях горожанка забила тревогу, что в подвале дома на улице Широтной, 43 замуровали животных. Оказалось, что для свободного передвижения четвероногих , управляющая компания оставила не закрытый продух.

Портал по продаже недвижимости N1.RU составил ТОП-5 самых дорогих улиц Тюмени по стоимости за квадратный метр жилого помещения. Лидером рейтинга стала улица Семакова, где средняя стоимость «квадрата» по году составила 92,2 тыс руб. 

Тюменка, потерявшая мать, уже четвертый год ищет правды и справедливости. Девушка пытается доказать, что в смерти её матери виноваты врачи. Трагедия произошла после проведения простой процедуры.

Сегодня наступил последний месяц в этом году. Декабрь принес тюменцам некоторые нововведения. Например, с сегодняшнего дня в силу ряд новых штрафов для автомобилистов. Одним из них является штраф за отсутствие знака шипы на машине. Теперь, без наклеили «Ш» на заднем стекле машины, водитель авто может получить штраф 500 рублей.

Свое наказание за ДТП и нарушение правил ПДД получил водитель правительственного внедорожника с мигалками, который в ноябре на Республики развернувшись через 6-полосную дорогу, вклинился в ряд, двигающийся в противоположенную сторону. Он получил дисциплинарное взыскание.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх