НАШИ итоги за 8 декабря: ажиотаж у строящегося аквапарка и тюменский шатёр Ксении Собчак

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в строящемся тюменском аквапарке было очень оживленно. Очевидцы наблюдали как на территории стройки столпились рабочие, а также подъехали сотрудники полиции. Оказалось, что стражи правопорядка выявляют нарушения законодательства на объекте.

Также полицейские сегодня посетили первый пикет с участием сторонников штаба Ксении Собчак. Однако стражи правопорядка не дали провести мероприятие так, как планировали организаторы. Камнем преткновения стал шатер, который сотрудники полиции заставили сдуть.

А вот новость о выдвижении Владимиром Путиным своей кандидатуры на пост президента в 2018 году тюменцы восприняли хорошо. Такой ответ в НАШЕМ опресе дали 53,4% респондентов. 

Тем временем, родственники мальчика, который 22 ноября утонул в селе Абатском, обратились к президенту России с просьбой о помощи. Они считают, что сотрудники МЧС не справляются со своими обязанностями.

А работа тюменских врачей, наоборот, радует местных пациентов. Не так давно Росздравнадзор наградил регион «За достижения по снижению младенческой смертности», которая в нашей области значительно снизилась. Это подтверждается не только цифрами, но и улыбками детей и счастливых родителей. А на днях, тюменские кардиохирурги провели уникальную для России сочетанную операцию. Они значительно уменьшили риски для здоровья пациента.

Между тем, Тюмень продолжает преображаться к Новому году. В городе прибавляются праздничные декорации и иллюминации, однако не все площади и парки еще украшены. Мультгерои, гигантские снежинки и новая подсветка: НАША выяснила какой будет новогодний «наряд» площади у Технопарка, где пока стоит только одна елка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх