НАШИ итоги за 12 декабря: охрана деревьев и трагическое ДТП на Алебашевской

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня трагическое ДТП на улице Алебашевской в Тюмени унесло жизнь 58-летней женщины. Там автокран занесло при торможении на тротуар. Пенсионерку пытались около часа реанимировать две бригады скорой помощи, но врачам не удалось спасти пациентку.

Еще один несчастный случай произошел накануне на тюменской стройке в районе аэродрома Плеханово. Там на мужчину высыпался поддон с кирпичами. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице, а следственный комитет проводит проверку обстоятельств происшествия.

Тем временем, тюменцы продолжают жаловаться на горы мусора, которые вовремя не вывозят из дворов. При этом уже в декабре горожане получили квитанции по квартплате, где тариф за мусор выше в два раза. НАША выяснила почему во дворах домов «вырос» мусор?

Но цены растут не только на мусор. К Новому году начинают дорожать продукты. На прошлой неделе Росстат объявил, что цены в стране на плодовоовощновую продукцию резко выросли за одну неделю. Инфляционные отголоски коснулись и Тюмени. НАША выяснила причины роста цен.

А в это время, тюменские активисты из экологического движения «Зеленый хоровод», оздали петицию, чтобы запретить кронирование деревьев. Общественники уверены, что обрезка стволов не только уродует дерево, но и вредит ему.

А вот тюменские леса будут по-настоящему охранять уже с 15 декабря. Делать это будут сотрудники «ЛесПаркХоза» совместно с представителями УМВД, чтобы предостеречь экологию от неприятных послепраздничных последствий.

Между тем, наступил сезон заболеваемости ОРВИ. Уже более 12 тысяч жителей Тюменской области болеют острыми респираторными вирусными инфекциями. Что пока не превышает нормы: сейчас регистрируется ее сезонный уровень. НАША решила выяснить а как Вы лечитесь при простуде?

Тем временем, городские власти приняли решение запретить велосипедистам  ездить по Цветному бульвару. Там установят знаки «Пешеходная зона». Однако сейчас прорабатывается вопрос создания на Цветном бульваре велополосы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх