НАШИ итоги за 14 декабря: большая пресс-конференция президента и скандал вокруг ТюмГМУ

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня главной темой дня стала большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, которая проходила в Центре международной торговли. О закулисье рассказал НАШ коллега из Череповца Алексей Богомолов, который так же принимает участие в этом мероприятии.

Пока Владимир Путин проводит пресс-конференцию, к нему обращаются дольщики дома, получившего в народе название «Пизанская башня», написали петицию главе государства. Тюменцы просят президента помочь привлечь внимание властей к долгострою, заселить в который должны были еще в сентябре 2015 года.

А тем временем, одной из самых обсуждаемых тем в Тюмени стало ДТП, произошедшее накануне. Тюменские следователи начали проверку происшествия, в котором водитель автобуса № 11, не дождавшись выхода из салона мужчины, начал закрывать дверь, в результате чего пассажир выпал из автобуса и получил травму. Позднее и сам водитель рассказал свою версию произошедшего.

Еще одной горячей темой в городе можно назвать скандал вокруг Тюменской государственной медакадемии, который продолжается уже несколько месяцев. В начале недели с неплановой проверкой в ТюмГМУ приехали ревизоры от Минздрава. Цель московской комиссии проверить нашумевшую историю с ремонтом вузовского общежития.

Скандалы не обошли стороной и среднее образование. Члены тюменского Родкома выступили против занятий для школьников о профилактике ВИЧ. Активисты уверены, что подобные занятия являются скрытой пропагандой гомосексуализма и беспорядочного секса.

В это время, в Тюмени появились мошенники, которые списывают деньги с банковских карт через смс-сообщения. Их жертвами стали уже два жителя города. 

Между тем, в Тюмени хозяев сбежавших домашних животных могут привлечь к административной ответственности. Владельцам убежавших животных грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Тем временем, в Тюмени появилось 3 новых экологических арт-объекта для сбора пластиковых крышек. По мере их наполнения активисты будут отвозить собранные крышки на переработку, а на вырученные  от  нее деньги волонтеры высадят в городе новые деревья.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх