НАШИ итоги за 15 декабря: фишки Тюмени, верблюд Иннокентий и голый бегун

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

15 декабря в Тюмени для жителей частном доме по адресу улица 8 августа, 48а началось печально. Минувшей ночью в строении произошел пожар, в котором пострадал один человек. Из здания были спасены 4 человека, двое из которых — дети.

Пока горят тюменские дома, московские урбанисты изучают наш город. Сотрудники Центра урбанистики, на днях, представили своё видение развития областного центра. В течение нескольких месяцев столичные специалисты изучали соцсети, проводили глубинные интервью с жителями и дотошно копались в официальных документах, и представили результаты своего исследования.

Тем временем, тюменские власти решили не сносить торговые павильоны и киоски, которые расположены на многих улицах города. Глава администрации подписал постановление о бессрочной схеме нестационарных торговых объектов, после того, как проектом заинтересовалась областная прокуратура. 

Кроме торговых павильонов и ларьков с улиц города не исчезают и закаляющиеся тюменцы. Сегодня в сети появилось видео, на котором по центральной улице Тюмени гулял мужчина в шортах и шапке. Это не первый горожанин, который разгуливает в таком виде. 

А в это время большинство тюменцев недовольны ремонтом подъездов и текущими крышами. Областная Госжилинспекция составила рейтинг жалоб, которых за 11 месяцев этого года поступило почти 12 тысяч.

А вот жители района Европейский возмущаются платным катком на площади Европы. На днях начались работы по сооружению и заливке еще одного ледовой площадки. В этом году она будет лучше, больше, но за деньги.

Между тем, в Тюмени «припарковали» Иннокентия: верблюд на улице очень удивил горожан. Экзотическое для наших широт животное заметили возле Гилевского кольца.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх