НАШИ итоги за 19 декабря: стрельбва в Тюмени и новогодние деревья

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня прямо посреди дня неизвестные в Тюмени открыли стрельбу по проезжавшему мимо транспорту, в результате чего было прострелено окно маршрутного такси №5. Инцидент произошел на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Поздее полиция выяснила обстоятельства происшествия. Стрелявшие оказались уроженцами Свердловской области.

А накануне вечером под Тюменью в СНТ «Юбилей» пожар унес жизни двух человек. К моменту прибытия сотрудников МЧС дом был полностью охвачен огнем. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печи. 

Не менее ужасный инцидент произошел накануне и в Заводоуковском районе. Там начинающая 44-летняя автоледи сбила ребенка, которого с места происшествия госпитализировали в состоянии комы.

Еще одна чудовищная история произошла в Тюмени на улице Газовиков. Там рабочие замуровали в теплотрассе семь псов. Через несколько дней такая же история вновь повторилась, но уже в другом конце дома.

В этом году офицально запретили приобретать хвойные деревья в городских лесничествах, поэтому тюменцы больше не могут поехать в лес и самостоятельно выбрать понравившееся деревце. Реализацией елок занимаются лишь арендаторы лесных участков: они спиливают деревья и продают на официальных ёлочных базарах. НАША узнала, сколько в этом году стоят новогодние деревья, где они продаются и почему нельзя тянуть с покупкой

Между тем, на прошедших выходных в Тюмени прошла целая серия семинаров, посвященных личным блогам. Одним из спикеров, посетивших наш город, стала Валентина Евтюхина из Москвы, которая поделилась с тюменской аудиторией тонкостями блогосферы. Есть ли в Тюмени блогеры и что они снимают, узнала НАША.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх