НАШИ итоги за 21 декабря: день зимнего солнцестояния и тюменские дороги

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня тюменцев порадовали новостью, что в наступающем году строители отремонтируют и реконструкцию улиц Осипенко, Одесская и Котовского. Там планируют полностью заменить сети, сделать парковки и новые тротуары. Но и в 2017 году в областном центре активно строили и ремонтировали дороги. НАША собрала самые масштабные стройки года. Но для некоторых водителей дороги областного центра оказались слишком узкими. В городских соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано грубое нарушение ПДД, за которое наказывают лишением водительских прав: автохам пытался объехать пробку по встречке

Тем временем, тюменские спасатели продолжают поиски утонувшего мальчика, однако они больше не ищут мужчину, который на снегоходе провалился под лед на Туре. Сотрудники МЧС рассказали почему.

А другие сотрудники МЧС в это время провели рейд по магазинам фейерверков в рамках акции «Новый год 2018», чтобы обезопасить горожан от некачественной продукции. Нарушений они не нашли.

А по Тюмени с сегодняшнего дня начали массово распространяться новенькие купюры номиналом 2000 рублей. Некоторые россияне до сих пор не могут привыкнуть к необычному дизайну денег.

Между тем, тюменцев ждет самая длинная ночь в году: успевайте загадать желание! Сегодня в 16:27 по Гринвичу или в 19:27 по московскому времени произойдет зимнее солнцестояние. В северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в южном полушарии — лето.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх