НАШИ итоги недели: стрельба в Тюмени, правда о погибшем ребенке и выборы

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В России официально стартовала предвыборная кампания. Теперь партии имеют право официально выбирать своего представителя на выборы, а кандидаты-самовыдвиженцы уведомлять ЦИК о своём желании стать президентом.

В Тюмени открыли стрельбу по проезжавшему мимо транспорту, в результате чего было прострелено окно маршрутного такси №5. Инцидент произошел на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Поздее полиция выяснила обстоятельства происшествия. Стрелявшие оказались уроженцами Свердловской области. Мужчина, открывший стрельбу, понесет административную ответственность по двум статьям. Его лишат оружия и назначат штраф.

Под Тюменью в СНТ «Юбилей» пожар унес жизни двух человек. К моменту прибытия сотрудников МЧС дом был полностью охвачен огнем. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печи. 

Еще одна чудовищная история произошла в Тюмени на улице Газовиков. Там рабочие замуровали в теплотрассе семь псов. Через несколько дней такая же история вновь повторилась, но уже в другом конце дома.

Новое колесо обозрения в Тюмени заработает не раньше конца января

Еще одна история, которая не осталась без внимания - жалоба тюменской сироты в соцсетях на непригодную для житья зимой квартиру. Якушев отреагировал на нее и заверил, что проблемы девушки решат.

В наступающем году строители отремонтируют и реконструкцию улиц Осипенко, Одесская и Котовского. Там планируют полностью заменить сети, сделать парковки и новые тротуары. Но и в 2017 году в областном центре активно строили и ремонтировали дороги. НАША собрала самые масштабные стройки года.

По Тюмени начали массово распространяться новенькие купюры номиналом 2000 рублей. Некоторые россияне до сих пор не могут привыкнуть к необычному дизайну денег.

В смерти тюменского школьника, который на днях покончил с собой, нет «следа» «Групп смерти» из Интернета. Корреспонденту «Нашей газеты» на правах анонимности удалось поговорить с одноклассницей погибшего подростка, и разобраться в трагедии.

Тем временем, в благоустройство недавно отремонтированной площади 400-летия Тюмени внесут изменения. Такое решение было принято после замечания главы города, что заборы, которыми оградили деревья некрасивые.

А вот к благоустройству левого берега реки Туры тюменские строители приступят в 2018 году. Кроме этого, весной будет открыт участок в 1300 метров на правом берегу.

Еще одна большая стройка в 2018 ждет улицу Мельнкайте. Там приступят к строительству развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Всего в ближайшие годы на этой улице может появиться четыре новых путепровода.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх