НАШИ итоги за 25 декабря: забастовка дальнобойщиков и "убитые" катки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня водители большегрузов по всей России объединились против повышения цен на топливо. Она не обошла стороной и Тюмень. В нашем городе местные дальнобойщики устроили стоячую забастовку: тюменцы на целый час останавили машины и прекратили работу, и это вне зависимости от того, где в настоящий момент они находятся — на погрузке или трассе.

А еще сегодня подвели итоги тюменского собрания избирателей Алексея Навального, которое состоялось в минувшее воскресенье. Встреча прошла без происшествий. При этом, за самовыдвиженца в кандидаты в президенты России проголосовали более 600 тюменцев.

Но не только политические собрания проходили в выходные. В городе состоялось открытие главной елки, а также крупнейших бесплатных ледовых площадок в Комсомольском сквере и на набережной. Однако, тюменцы остались недовольны новыми катками. Люди жаловались на плохое качество льда, а также на травмы, которые получили там. После этого подрядчики, которые заливали каток в Комсомольском сквере, временно закрыли его, потому что за два дня люди привели ледовую площадку в полную негодность.

А вот знаменитые горки на Войновке РЖД трогать не будет. В минувшие выходные тюменцы в соцсетях обеспокоились тем, что компания может снести горки из-за объявления, которое висело неподалеку от них. Оказалось, что речь в нем шла вовсе не о горках, а о незаконных деревянных постройках.

В минувшие выходные тюменцы в соцсетях не только поднимали тревогу. Горажане фотографировали и выкладывали в сеть Дедов Морозов, каток с дырками, снеговиков и фейерверк

Также на неделе получила продолжение история собаки Жули. Стали известны результаты вскрытия животного, которого, по утверждениям зоозощитников, отравили жители домов по улице Суходольской. Жуля умерла от паралича сердца, удушья и отёка лёгких. При этом химический анализ не подтвердил присутствие в крови четвероногой яда.

В это время НАША подготовила список из 7 дел, которые нужно успеть сделать за последнюю неделю 2017-го. Он поможет сделать так, чтобы Новый год начался не с суеты и сожалений, а с радости и ощущения волшебства.

Между тем, НАША продолжает подводить итоги 2017 года. На этот раз мы вспомнили моменты, из-за которых тюменцам приходилось краснеть. Дороги в никуда и воровки туалетной бумаги: чем в уходящем году «прославилась» Тюмень.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх