НАШИ итоги за 28 декабря: пожар на Лесобазе и обновленное колесо обозрения

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодняшнее утро для жителей многоквартирника по улице Судостроителей, 38 в районе Лесобазы началось с пожара. Возгорание началось с квартиры на 8 этаже, огонь перекинулся на крышу здания. В результате происшествия повреждена кровля по всей площади, и внутренняя отделка и имущество 3 квартир. Погибших и пострадавших нет.

А вот другое происшествие под Тюменью закончилось трагедией. Накануне при подъезде к санаторию «Тараскуль» столкнулись автомобиль Chevrolet и автобус «Нефаз». В результате ДТП погибла 19-летняя девушка.

Тем временем, Городской парк культуры и отдыха подготовил для тюменцев сюрприз к Новому году. 30 декабря на Цветном бульваре откроется обновленное колесо обозрения. Рабочие завершили монтаж конструкции и установили 18 кабинок.

Еще кое-что возможно появится в Тюмени в будущем. Областное правительство и компания IKEA планируют подписать соглашение о сотрудничестве в начале 2018 года и начать одноименного строительство торгового центра. Завершить его строительство планируют через пять лет.

Но есть и неприятные новости: в преддверии новогодних праздников цена на услуги такси увеличится. В этом уверены представители таксопарков. Однако, на сколько подорожают поездки пока неизвестно.

В это время, НАША узнала кто из тюменцев будет работать в Новый год. Помимо сотрудников экстренных служб, "на посту" встретят Новый год люди самых разных профессий.

Между тем, житель Тюменской области выиграл в лотерею 700 тысяч рублей. Он приобрел билет в отделении «Почты России» в Голышмановском районе. А обладателя счастливого билета теперь ищут, чтобы вручить выиграш.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх