НАШИ итоги недели: новое колесо обозрения и обновленная набережная

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Водители большегрузов по всей России объединились против повышения цен на топливо. Она не обошла стороной и Тюмень. В нашем городе местные дальнобойщики устроили стоячую забастовку: тюменцы на целый час останавили машины и прекратили работу, и это вне зависимости от того, где в настоящий момент они находятся — на погрузке или трассе.

Знаменитые горки на Войновке РЖД трогать не будет. В минувшие выходные тюменцы в соцсетях обеспокоились тем, что компания может снести горки из-за объявления, которое висело неподалеку от них. Оказалось, что речь в нем шла вовсе не о горках, а о незаконных деревянных постройках.

Между тем, НАША продолжает подводить итоги 2017 года. На этот раз мы вспомнили моменты, из-за которых тюменцам приходилось краснеть. Дороги в никуда и воровки туалетной бумаги: чем в уходящем году «прославилась» Тюмень.  Кроме того, НАША подвела итоги уходящего года и вспомнила главные события уходящего года. Также НАША составила ТОП самых громких трагедий уходящего года. 

В  Тюмени эвакуировали школу №62, которая находится в Заречных микрорайонах из-за найденой там подозрительной коробки. Однако тревога оказалось ложной: выяснилось, что она не представляла опасности.

В Заречном микрорайоне из окна выпала женщина. Прибывшие на место происшествия медики констатировали её смерть. Полицейские выясняют обстоятельства инцидента и личность погибшей.

На Старотобольском тракте в сторону Лесобазы столкнулись сразу 12 автомобилей. К счастью в дорожной аварии никто не пострадал.

А тем временем, в Тюмени отметил свое 50-летие владелец и председатель совета директоров "Тинькофф Банка" Олег Тиньков. Фотографиями с юбилея поделилась в своем Instagram уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло. Празднование прошло в ресторане "Маска".

Областное правительство и компания IKEA планируют подписать соглашение о сотрудничестве в начале 2018 года и начать одноименного строительство торгового центра. Завершить его строительство планируют через пять лет.

Тем временем, в канун Нового года замечательный подарок преподнесли строители жителям Тюмени. В эксплуатацию введены два участка набережной реки Туры и площадь 400-летия города.

В последний день уходящего года в Тюмени открыли новое колесо обозрения. Его установили на Цветном бульваре. Уже известна стоимость билетов.

Между тем, Тюмень продолжает готовится к Новому году. Поэтому НАША выяснила как будут работать тюменские магазины 31 декабря и 1 января. А вот в бани лучше уже посещать в новом году, потому что сейчас все они забиты до отказа. Но не стоит отчаиваться, можно это время провести по другому. НАША составила топ самых удачных и не очень фильмов 2017 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх