НАШИ итоги за 9 января: страшный пожар на Олимпийской и ишимский педофил

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне, 8 января, в Тюмени на улице Олимпийской, 4 полыхала девятиэтажка. Пожар в многоквартирнике начался на восьмом этаже, там загорелось окно. После этого огонь быстро начал распространяться по зданию, пламенем была охвачена практически половина дома, и в результате сгорели 43 квартиры из 83. Также погиб один человек. Причиной возгорания стал поджог, позднее правоохрпанительным органам удалось поймать злоумышленника. Сейчас сгоревшая многоэтажка выглядит ужасающе. Вокруг нее валяется оплавившаяся обшивка, замерзшая пена, а на фасаде образовались сосульки после проливки. Однако дом будут полностью восстанавливать. Пока что погорельцам выплатят по 50 тысяч рублей компенсации на первоочередные нужды. А также неравнодушные тюменцы организовали для них сбор вещей.

Однако это не все несчастья, которые произошли накануне. Ужасное преступление произошло 8 января в Ишиме. Там педофил изнасиловал 8-летнюю девочку, однако преступник до сих пор не найден. Жителей города просят помочь в поисках.

Тем временем, тюменские спецслужбы подвели итоги длинных новогодних выходных. Так, в этот период, на дорогах Тюменской области произошло 32 ДТП, в которых погибли 2 человека, а также 49 человек были ранены. А вот в тюменскую полицию поступило 5254 сообщений, большая часть из которых связана с семейно-бытовыми конфликтами, а также участились кражи. Врачи скорой оказали помощь 6467 жителям областной столицы и Тюменского района. При этом, в Рождество в Тюмени родился первый малыш вне стационара

Между тем, в первый рабочий день января в сложную ситуацию попали тюменские заемщики банка «Ренессанс». Люди стояли в огромных очередях, чтобы заплатить за кредиты.

А в это время, на канале telegram «В курсе» появились тюменские стикеры. Первый стикерпак содержит 11 изображений с яркими эмоциональными фразами. При этом, их список будет постоянно пополняться.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх