НАШИ итоги за 10 января: мужчина, выпавший из окна и тюменское «лобное место»

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне, в Тюмени произошла трагедия. Из окна многоэтажки, расположенной по улице Мельникайте, 127а выпал мужчина. Сейчас Следственный комитет ведет расследование этого инцидента.

А сегодня, жители Восточного микрорайона в Тюмени остались на сутки без горячей воды и тепла. Там идут ремонтные работы на магистральной теплотрассе.

Тем временем, в Тюмени по-прежнему разгребают последствия страшного пожара на Олимпийской. Новые подробности трагедии рассказал собственник злосчастной квартиры. Возможной причиной инцидента могла стать семейная ссора. А пока, погорельцам многоквартирника будет оказана материальная помощь из бюджета Тюменской области. Также жильцам сгоревшей девятиэтажки могут помочь и неравнодушные граждане.

А спецслужбы города продолжают подводить итоги праздничных выходных. Так, в первую неделю нового года в Тюмени было зарегистрировано 5155 случаев заболевания ОРВИ, из них 4161 - у детей до 14 лет. При этом, случаев гриппа не было выявлено.

Но не только в новогодние выходные тюменцы болели. Также, во время праздничной недели, в областном центре снимали виды города для следующей части фильма «Елки Новые», которая выйдет в прокат в декабре 2018 года.

Тюменцы в это время, высмеяли реконструированную площадью 400-летия у Драмтеатра. Противоречивые эмоции у горожан вызвала "круговая" композиция изящных скамеек. Многие сравнили ее с лобным местом реалити-шоу «Дом-2».

Между тем, стала известна судьба бездомной собаки, с которой подружился актер Леонид Ярмольник. Дворняжка все-таки обрела новый дом, а также получила новую кличку.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх