НАШИ итоги за 11 января: пьяная езда инспектора ГИБДД, спасенный дубонос и смерть в поликлинике

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в тюменской поликлинике № 13, которая находится на Лесобазе, умер 74-летний мужчина возле регистратуры. Ему стало плохо, когда он только пришел в поликлинику, пенсионер потерял сознание, даже не успев снять верхнюю одежду. 

А вот, управление собственной безопасности расследует другую смерть. Ведомство проводит служебную проверку по факту смерти тюменца, который скончался в реанимации после «производства следственных действий» в отделе полиции №7 г.Тюмени.

Другой представитель исполнительной власти уже несет наказание. В Тюмени уволили инспектора областного ГИБДД, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем. 

Тем временем, погорельцы с Олимпийской могут начинать подыскивать съемное жилье. Жителям сгоревшего дома волонтеры и чиновники из тюменской мэрии рассказали, как поучить компенсацию и расспросили о жалобах. А руководитель МЧС России Владимир Пучков распорядился, чтобы состояние пострадавшей многоэтажки оценил уникальный диагностический комплекс «Струна».

В это время, в Тюмени, начнется подготовка к Крещенским купаниям. Мероприятия пройдут 18-19 января. НАША подготовила полный список купелей Тюменского района.

Между тем, в Тюмени сотрудники ТЦ «Солнечный» спасли необычную птицу - дубоноса. Пернатый сбежал из сумки покупательницы, которая подобрала его на улице.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх